当前位置: 网站首页 » 新闻动态 » 公示公告

关于第二批享受信阳市政府特殊津贴拟入选人员 和2021年信阳市学术技术带头人拟入选人员的公示

发布日期:2021-11-22 阅读:5140
字体:  中 

根据《信阳市人民政府办公室转发信阳市人力资源和社会保障局关于实行信阳市政府特殊津贴制度意见的通知》(信政办〔2018〕79号)和《关于实施信阳市“663青年人才工程”意见的通知 》(信政办〔2018〕62号)精神,经组织推荐、评审委员会评审,确定第二批享受信阳市政府特殊津贴拟入选人员30名、2021年信阳市学术技术带头人拟入选人员100名(名单附后)。现予以公示。公示时间从11月22日至11月28日止,共7天。

公示期间,任何单位和个人对拟入选人员持有异议,应以书面形式提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并附联系人、通讯地址和联系电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并附工作单位、通讯地址和联系电话。不符合上述要求和超出期限的异议,不予受理。

信阳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科电话: 0376-7676851

信阳市人力资源和社会保障局机关党委电话:0376-7676869

通讯地址:信阳市羊山新区信阳市人力资源和社会保障局办公楼430房间

邮政编码:464000

 

 

信阳市人力资源和社会保障局

 2021年11月22日


第二批享受信阳市政府特殊津贴拟入选人选名单

(按姓氏笔画排序)

姓名

工作单位

专技职称/技术等级

王姣艳

中共信阳市委党校

副教授

石大鹏

河南航天精工制造有限公司

高级工程师

卢敏

河南省商城高级中学

高级教师(中学)

冯万富

信阳市林业科学研究所

高级工程师

司水山

安钢集团信阳钢铁有限责任公司

高级工程师

孙伟

大别山干部学院

副教授

苏东

信阳市农业农村局植保植检站

高级农艺师

李一冉

信阳美术馆

一级美术师

李蕊

信阳师范学院

教授

杨军

信阳职业技术学院附属医院

主任医师

何凡

信阳高级中学

高级教师(中小学)

余俊

信阳市第五初级中学

正高级教师(中小学)

余晓齐

信阳职业技术学院

教授

陆伟

信阳市中心医院

主任医师

陈利军

信阳农林学院

教授

易春霞

信阳市胜利路学校

高级教师(中小学)

郑俊

河南省淮滨高级中学

高级教师(中小学)

孟勇

信阳市基础教育教学研究室

高级教师(中小学)

赵明

河南省息县第一高级中学

正高级教师(中小学)

骆向阳

信阳市上天梯怡和矿产资源开发有限公司

高级工程师

秦苠翌

商城县兴业职业培训学校

高级技师

贾建

息县人民医院

主任医师

徐征

信阳市中心医院

副主任医师

高军波

信阳师范学院

教授

谈运斌

信阳市羊山中学

正高级教师(中小学)

黄立

信阳农林学院

教授

曹耀罗

信阳市光山县第二高级中学分校

高级教师(中小学)

韩英波

信阳师范学院

教授

鲁辉

信阳学院

教授

熊金柱

信阳职业技术学院

教授

 

2021年信阳市学术技术带头人拟入选人选名单

(按姓氏笔画排序)

姓名

工作单位

专技职称/技术等级

丁霞

信阳技师学院

技校讲师

上官绪明

信阳师范学院

副教授

马坤丽

淮滨县实验小学栏杆分校

一级教师(中小学)

马晓辉

信阳博物馆

馆员

马梅

河南省淮滨高级中学

一级教师(中小学)

马献涛

信阳师范学院

副教授

王亚利

北京首航科学技术开发有限公司信阳分公司

工程师

王庆庆

羊山新区基础教育教学研究室

一级教师(中小学)

王红

羊山新区羊山实验小学

一级教师(中小学)

王荣芳

中共信阳市浉河区委党校

中专讲师

王晓

信阳市文新茶叶有限责任公司

工程师

王淼

羊山新区第三小学

一级教师(中小学)

王鹤桦

信阳职业技术学院

副教授

尹鹏

信阳农林学院

讲师

邓涛

信阳航空职业学院

副教授

左小多

河南省信阳市淮滨县第一小学

高级教师(中小学)

左媛媛

息县职业高中

中专高级讲师

叶军

信阳市第二高级中学

高级教师(中小学)

田平

信阳职业技术学院护理学院

副教授

朱宏燕

信阳市南湾湖风景区贤山小学

高级教师(中小学)

朱显峰

固始县农业农村局农经管理站

农艺师

乔利

信阳农林学院

副教授

任向东

息县住建局建设工程质量监督站

高级工程师

许威

信阳师范学院

副教授

许勇

淮滨县实验小学

一级教师(中小学)

孙艳歌

信阳师范学院

副教授

李书昱

信阳市羊山中学

高级教师(中小学)

李起

河南省淮滨高级中学

高级教师(中小学)

李晓霞

商城县职业高级中学

一级教师(中小学)

李鸿刚

平桥区中医院

副主任医师

李惠惠

罗山县实验中学

一级教师(中小学)

李磊

河南羚锐制药股份有限公司

工程师

李燕

信阳市羊山中学

一级教师(中小学)

杨正新

新县新星小学

高级教师(中小学)

杨冯

大别山干部学院

高校讲师

杨希

罗山县高级中学

高级教师(中小学)

杨林

息县农村能源环境保护站

农艺师

杨俊

信阳市中心医院

副主任医师

杨艳平

息县第一小学

高级教师(中小学)

杨博

河南鸡公山国家级自然保护区管理局

高级工程师

肖方

平桥区动物卫生监督所

兽医师

吴玉玲

新县新集镇福和希望小学

高级教师(中小学)

吴涛

新县宏桥小学

一级教师(中小学)

佘建浩

信阳市交通质监站

高级工程师

余玉秀

信阳市新县光彩实验学校

高级教师(中小学)

余家成

潢川幼儿师范学校

中专讲师

汪洋

信阳市第六高级中学

一级教师(中小学)

宋扬

淮滨县芦集乡第一小学

高级教师(中小学)

张方梅

信阳农林学院

副教授

张训平

信阳恒源控股集团有限公司

高级工程师

张言军

信阳师范学院

副教授

张凯

信阳市农村能源环境保护站

高级农艺师

张学先

息县第一高级中学

高级教师(中小学)

张建华

河南省潢川第一中学

高级教师(中小学)

张艳艳

信阳师范学院数学与统计学院

副教授

张浩

河南省商城高级中学

高级教师(中小学)

张梅香

信阳市中医院

副主任护师

张清改

中共信阳市委党校

副教授

张颖颖

信阳职业技术学院

副教授

陈功龙

河南省商城高级中学

一级教师(中小学)

陈亚然

罗山县人民医院

副主任医师

陈珍珍

信阳市电化教育馆

一级教师(中小学)

陈艳

信阳学院

副教授

陈晓晖

信阳市羊山中学

高级教师(中小学)

陈晓珺

信阳市第九小学

高级教师(中小学)

邵迪迪

信阳市羊山新区第十一小学

高级教师(中小学)

罗洪伟

息县农村商业银行股份有限公司

高级经济师

金银利

信阳农林学院

副教授

单浩浩

信阳市泼河水库管理局

高级工程师

赵海英

信阳市农业科学院

副研究员

胡志国

信阳学院社会科学学院

副教授

胡玲

信阳职业技术学院

副教授

胡娜娜

信阳市羊山新区南京路小学

一级教师(中小学)

段传宏

信阳市林业科学研究所

高级工程师

秦莉

华中师大息县附中

高级教师(中小学)

袁英

信阳学院

副教授

夏南

信阳农林学院

副教授

徐巾斐

河南省新县啟福小学

高级教师(中小学)

徐在友

新县职业高级中学

中专高级讲师

徐婷

信阳市第三小学

一级教师(中小学)

殷久丽

信阳市浉河中学

一级教师(中小学)

殷银银

河南航天精工制造有限公司

高级工程师

高玉杰

淮滨县实验小学

高级教师(中小学)

高洁

固始县第十二小学

高级教师(中小学)

高辉

信阳市羊山中学

高级教师(中小学)

郭丹

信阳市胜利路学校新华校区

一级教师(中小学)

郭艳

信阳市平桥区第三小学

一级教师(中小学)

黄万龙

潢川县第一小学

高级教师(中小学)

黄涛

罗山县董寨国家级自然保护区管理局

工程师

黄涛

息县畜牧局

高级畜牧师

龚克

信阳师范学院

副教授

常文涛

信阳师范学院

副教授

彭作慧

信阳市高新区实验中学

高级教师(中小学)

蒋双丰

信阳市农业科学院茶叶研究所

副研究员

喻峰

河南省商城高级中学

一级教师(中小学)

程宏明

信阳市中医院

副主任医师

谢磊

信阳职业技术学院

副教授

雷中文

光山县寨河镇第一初级中学

一级教师(中小学)

熊作俊

淮滨县实验学校

一级教师(中小学)

霍豆豆

信阳学院

高校讲师