当前位置: 网站首页 » 互动交流 » 局长信箱 » 信件内容
局长信箱
来信主题
来信时间
来信内容
回复时间
回复内容

您好,按照《关于实施第四轮高校毕业生“三支一扶”计划的通知》(豫人社〔2021〕 6号)文件,“三支一扶”服务期满考核合格人员,按照有关规定落实岗位、 工资等相关待遇,不再约定试用期。服务期满考核合格的“三支 一扶”人员,3年内报考硕士研究生的,初试总分加10分,同等条件下优先录取。


河南人社APP苹果
下载
河南人社APP安卓
下载
信阳人社 信阳12333 投诉举报